Воскресенье, 28.04.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Механико-Машиностроительный факультет
Главная
Регистрация
Вход
Меню

Новости
Футбол [13]
Все про футбол на ММФ
Флорбол [14]
Все про флорбол на ММФ
КВН [29]
Обзор игр
Брейн-ринг [33]
PaintBall [12]
Войнушка
СП-2 [52]
Студ. правительство г.Пскова
ИТ [52]
Информационные технологии
Абитуриенту [1]
"Студент года" [77]
Все что связано с конкурсом
"Студенческая весна" [25]
Фестиваль студенческого творчества
Студенческое самоуправление ММФ [2]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Без галстуков
21:07
Без галстуков

4 сентября в главном корпусе Псковского Государственного Университета проходила встреча А.А. Турчака с активными студентами Университета. Это событие не обошло стороной и нас, и студенческий актив механико-машиностроительного факультета отправился на приём к исполняющему обязанности губернатора Псковской области. В начале встречи Андрей Анатольевич подчеркнул, что ждёт от студентов только «свежих» вопросов, а не подготовленных для ответа заранее. В общем, хотел полной импровизации, отчего встреча стала неформальной, а атмосфера в аудитории – дружеской и тёплой.
И вопросы посыпались один за другим. Пользуясь представленной возможностью, студенты университета затрагивали самые разнообразные темы. Прозвучали вопросы о развитии малого бизнеса, ночном освещении городов области, очистке водоёмов, поддержке молодых семей, недостроенной инфраструктуре Пскова и даже о том, как стать новым губернатором Псковской области. Диалог с А.А. Турчаком вели не только студенты университета, но также деканы факультетов и представители студенческого самоуправления. На каждый вопрос ио губернатора был дан полный и исчерпывающий ответ. По словам Турчака, все затрагиваемые темы уже давно «на повестке дня», просто не на всё хватает, как бы банально это ни звучало, времени и бюджета. Так, например, существующая программа поддержки молодых семей закрывает план ещё 2011 года, и к тому времени, когда дойдёт долгожданная очередь, семья вполне может уже не попасть под критерии молодой. Но, как сказал Андрей Анатольевич, всё решаемо.


Не остался в стороне и наш факультет. Под занавес встречи студентка второго курса мехмаша Женя Чарыева пожаловалась на жилищные условия в офицерском общежитии и поинтересовалась, возможно ли их улучшение. Турчак пообещал, что скоро приедет и во всём разберётся. Лично.
К сожалению, не все желающие смогли пообщаться с Андреем Анатольевичем, поскольку время аудиенции было ограничено – всего одна учебная пара. Но и за эти полтора часа мы успели услышать много. Нам остаётся надеяться, что все слова, сказанные Андреем Анатольевичем Турчаком, вскоре материализуются в реальный результат. Выборы не за горами.

Категория: ИТ | Просмотров: 575 | Добавил: Покрывало-гвоздь | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход

Поиск

Субъекты Astra Video

Полезные ссылки
  • ПсковГУ
  • ММФ
  • Астро видео
  • Студвесна
  • БАЛовство
  • Боулинг

  • Архив записей


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz