Воскресенье, 28.04.2024, 07:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Механико-Машиностроительный факультет
Главная
Регистрация
Вход
Меню

Новости
Футбол [13]
Все про футбол на ММФ
Флорбол [14]
Все про флорбол на ММФ
КВН [29]
Обзор игр
Брейн-ринг [33]
PaintBall [12]
Войнушка
СП-2 [52]
Студ. правительство г.Пскова
ИТ [52]
Информационные технологии
Абитуриенту [1]
"Студент года" [77]
Все что связано с конкурсом
"Студенческая весна" [25]
Фестиваль студенческого творчества
Студенческое самоуправление ММФ [2]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Из года ушедшего - в год нынешний
21:05
Из года ушедшего - в год нынешний

   Начался учебный год, пора включаться в работу. Но для начала стоит вспомнить все плюсы и минусы прошедшего года. Начали тот год мы плохо: никто не хотел управлять факультетом, и все занимались своими делами. Командный дух куда-то делся. Наши мальчики не расслаблялись, успешно играли во флорбол и КВН.
А в начале второго семестра все очнулись после долгой спячки и поняли: надо что-то менять. Кто-то стал готовиться к «Студенту года», кто-то к очередным играм КВН, «Студенческой весне», флорболу, пейнтболу… И вот итог.
1. Мы смогли заново собрать женскую команду по флорболу, но, к сожалению, только на одну игру (девочек у нас было мало). Хотя играли они очень хорошо для первого раза. А наши парни достойно сражались весь сезон и заняли второе место.
2. Мы представили много талантливых инженеров на «Студенческой весне – 2014» и создали хор ММФ. Хор ММФ – это прекрасная возможность проявить себя всем желающим студентам нашего факультета. Наш хор произвёл фурор на конкурсе. Мы установили высокую планку, и в этом году нужно её поднять ещё выше.
3. Пять наших студентов приняли участие в городском конкурсе «Студент года – 2014», и трое из них (Вебер Христина, Жуков Александр и Студентова Дарья) заняли четвертое место. Это увлекательный и многогранный конкурс, который даёт импульс к самосовершенствованию, и в новом учебном году мы сделаем всё, чтобы представители нашего факультета стали самыми лучшими.
4. Сезон игр КВН ребята начали очень успешно, но к концу сезона их подвели мы, болельщики. К нашему стыду, мы пропустили одну из игр, за что наша команда была сурово наказана. На финальной игре наши парни выступали под другим названием и играли не в зачёт. И во второй раз из-за наших ошибок мехмаш не сумел завоевать первое место в чемпионате, хотя был лидером. А ведь для некоторых это были последние игры в качестве студентов… Учимся на своих и чужих ошибках и стараемся их больше не повторять.
5. Интеллектуальный сектор стал отставать. Первая игра сезона прошла успешно, хотя из пяти команд мы смогли набрать только две. На этом все плюсы закончились. Из 189 человек не может набраться 25 (и больше!), которые любят читать, смотреть фильмы, решать головоломки, чтобы развивать свой кругозор и логику? Я НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ!!! Когда вас приглашают на игру, вы отвечаете: «Я глупый, я ничего не знаю». Но любой из вас каждый вечер «зависает» в Интернете: читает разные статьи, смотрит фильмы, листает картинки… Все вопросы берутся из жизни, и до ответа можно дойти логическим путём, имея базовые знания, которые даются ещё в школе (а ведь школьники отвечают на те же вопросы, что и студенты!).
6. Огромный плюс в том, что в прошедшем году стала активней наша пейнтбольная команда. Многих тогда ещё первокурсников заинтересовала эта игра, и в итоге сезона наш факультет занял второе место.
7. В честь празднования Дня Победы наши ребята приняли участие в нескольких мероприятиях. Мы устроили киновечера, темой которых стала Великая Отечественная война. Также мы внесли свой вклад в создание книги «Солдаты Победы», издание первого тома которой будет приурочено к 70-й годовщине победы над фашистскими захватчиками. И самое главное: пять студентов нашего факультета приняли участие в «Вахте Памяти». Не каждый факультет может этим похвастаться.
Хочется отметить, что в минувшем году на небе ММФ зажглись новые звёзды. Мы надеемся, что наши первокурсники станут достойной сменой уходящему поколению. И мы также надеемся, что вы, первокурсники, будете активно себя проявлять и защищать честь нашего факультета!


Шемякина Любовь, 3 курс, студенческий декан факультета

Категория: ИТ | Просмотров: 503 | Добавил: Покрывало-гвоздь | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 2
2 *  
0
Все хорошо) вперед, к победе!

1 Cooper  
0
Хорошо написано Люб

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход

Поиск

Субъекты Astra Video

Полезные ссылки
  • ПсковГУ
  • ММФ
  • Астро видео
  • Студвесна
  • БАЛовство
  • Боулинг

  • Архив записей


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz