Пятница, 29.03.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Механико-Машиностроительный факультет
Главная
Регистрация
Вход
Меню

Новости
Футбол [13]
Все про футбол на ММФ
Флорбол [14]
Все про флорбол на ММФ
КВН [29]
Обзор игр
Брейн-ринг [33]
PaintBall [12]
Войнушка
СП-2 [52]
Студ. правительство г.Пскова
ИТ [52]
Информационные технологии
Абитуриенту [1]
"Студент года" [77]
Все что связано с конкурсом
"Студенческая весна" [25]
Фестиваль студенческого творчества
Студенческое самоуправление ММФ [2]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 3 » Первое сражение
23:06
Первое сражение

Сражение с самим собой... Наверное, можно охарактеризовать первый этап конкурса "Студент года" именно так. И как бы ты к нему ни готовился, никогда не знаешь, что будет на самом деле. Собеседование очень индивидуально и у всех проходит по-разному. Невозможно быть на 100% готовым. Здесь нет сценария и как пройдет твое собеседование не знает никто.
Ты можешь быть очень уверенным и с порога заявить о победе, а можешь загнать себя в тупик и не сказать о себе ничего... от волнения... Вот тут и нужно сражаться с самим собой! Когда тяжело и мысли путаются, когда атмосферу нагнетают, когда не знаешь что говорить... Побороть себя, поверить в свои силы и рассказать о себе все! 

(подготовка с участницами к собеседованию)


Наши девочки сегодня по-разному пережили этот конкурс. Пройдут ли они дальше или нет, будет известно уже завтра. А пока давайте узнаем, как для них прошло собеседование. 



Ира Ким:
"Пока мы сидели в ожидании роковой минуты,в кабинет вошла Лиза и сразу же смутила присутствующих своей серьезностью,но я так поняла,это больше было напускное. Как мы впоследствии узнали, часть участников не смогла придти по различным причинам,в итоге нас было всего 9 из 15, что, как я считаю, как-то неприемлемо.
Пока я сидела и ждала своей очереди, была на нервах, это связано было и с собеседованием, и с тем что сегодня случилось в Питерском метро, благо все мои близкие в порядке, лишь слегка перенервничали.
Во время собеседования мне удалось немного расслабиться и свободно разговаривать с жюри . Вопросы были несложные,вполне себе обычные, я бы даже сказала, что это собеседование прошло легче, нежели на факультете.
После собеседования было какое-то ощущение опустошенности и легкости.
Честно не знаю, как оценивать свои шансы, тут сложно предугадать, но будем надеяться на лучшее:)"


Катя Васильева:
"3 апреля. 16:00. Я сижу в комитете напротив двери, за которой уже собрались жюри. Участники входят и выходят один за одним, называя фамилии следующих. Многие сидят погружённые в свои мысли. Сижу я, и в моей голове пустота. Просто тишина. Позже оставшиеся участники стали разговорчивее, и мы просто сидели разговаривали, не думая о том, как всё пройдёт за той самой дверью. До собеседования у себя в голове уже неизвестное число раз прогнала то, что хотела бы сказать, возможные вопросы и ответы на них. Казалось, что я смогу всё рассказать. Но вот выходит Ира Ким, смотрит на меня, и я понимаю что теперь моя очередь идти.

Пока открываешь дверь в кабинет, садишься за стол, то в голове один вопрос: «С чего начать и как начать говорить?» Но как только я села, увидела знакомых мне людей, то успокоилась. По «легенде» конкурса жюри не знают участников. Ты к ним приходишь, как чистый лист, и должен рассказать о себе. Но я надеялась на то, что жюри сами будут задавать вопросы, наталкивающие на то, что я забуду рассказать, потому что они знают меня и знают все мои достижения.

Но это ответственность. Когда сидишь, отвечаешь на вопросы, думаешь о том, как бы ни сказать лишнего. Эта ответственность перед своими словами как стена. Стена у тебя в голове, которая многое не даёт рассказать. Так вот и получилось… Ничего толком я про себя не рассказала… Наоборот, сказала то, что не надо бы…

Идя уже домой, когда никого из знакомых нет и можно побыть наедине с собой, в голове снова глушит все твои мысли тишина. Тишина и одна твоя мысль о том, что ты мог, но не смог…"

 

Категория: "Студент года" | Просмотров: 657 | Добавил: Kristik | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход

Поиск

Субъекты Astra Video

Полезные ссылки
  • ПсковГУ
  • ММФ
  • Астро видео
  • Студвесна
  • БАЛовство
  • Боулинг

  • Архив записей


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz